• Здравствуй, школа!

Автор: Педагог-организатор Л.П. Салтыкова
    Здравствуй, школа!.

1 сентября - особый, волнующий праздник. Праздник цветов, друзей, улыбок, света! Двери школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Этот праздник - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. В этот день в корпусе 6 прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Праздничная линейка началась с торжественного внесения флага России и гимна. Учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года поздравили Анна Сергеевна Девяткина, заместитель начальника отдела по развитию сферы туризма, молодежной политики, культуры и спорта администрации города Рассказово, и депутат Рассказовского городского совета народных депутатов шестого созыва Яковлева Елена Петровна. Линейка прошла необыкновенно трогательно: первоклассники прочитали стихи, а девятиклассники сказали им напутственные слова и вручили подарки. А учащиеся шестого класса поздравили всех задорной песней. Не обошлось и без сюрпризов, сказочные герои подготовили для первоклассников настоящие испытания. Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.

После торжественной части учащиеся разошлись по классам на первый урок, посвящённый 85-летию Тамбовской области, на котором дети говорили о своей малой Родине.

Как и всегда, мы рады приветствовать наших детей и надеемся, что этот год будет продуктивным и позитивным для каждого участника образовательного процесса. С праздником, дорогие дети, родители, учителя!