• Неделя правильного питания

Автор: Классный руководитель Ю.К. Чебану
    На «Неделе школьного питания» в 4 а классе была проведена беседа о здоровом питании
    Неделя правильного питания.

Правильное питание – это основа здоровья человека. С раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в младшем возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Именно с этой целью на «Неделе школьного питания» в 4 а классе была проведена беседа о здоровом питании. В ходе беседы дети познакомились с золотыми правилами питания, с рациональным питанием, поиграли в различные игры. Также к данному уроку дети подготовили рисунки по теме.

Надо помнить, что правильное питание – это, прежде всего, путь ведущий к здоровью!