• Неделя популяризации подсчета калорий

Автор: Педагог-организатор Е.А. Сазонова
    С 2 1по 27 ноября 2022 года: учащиеся 5 корпуса приняли участие в мероприятиях Недели популяризации подсчета калорий, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с ожирением, который отмечается 26 ноября.
    Неделя популяризации подсчета калорий.

Малоподвижный образ жизни, питание с повышенным содержанием калорий, увеличенный размер порций, частый и продолжительный стресс являются основными причинами, способствующими развитию ожирения, а наследственная предрасположенность к его возникновению осуществляется под воздействием вышеназванных причин.

Учащиеся 10 «В» класса Березина Арина, Самсонова Алиса, Часовских Мария, Каландарова Нозия и Малютина Виктория провели с учащимися корпуса тематическую игру «Здоровое питание и популяризация подсчета калорий».

Ребята узнали о особенностях в питании женского и мужского организма, о важности умения подсчитывать килокалории, а также с помощью викторин, проведенных в классе, узнали о необычных продуктах питания и разнице в калориях в всем известных блюдах.