• "День героев Отечества" в 1 корпусе

Автор: Педагог-организатор С.А. Свиридова
    "День героев Отечества" в 1 корпусе.

Война. Она такое дело,
    О ней не вспоминать нельзя,
    Та память нам не надоела,
    Как мыслят некие «друзья».
    Её события и даты
    Огнём вошли в сердца людей.
    Ещё живут её солдаты,
    Хранители святых идей.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны, люди, которые совершили подвиг. Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря 2022 года в МБОУ СОШ №4 (корпус 1 ) для учащихся начальной школы  было проведено торжественное мероприятие. Это праздник настоящих Героев, тех, кто  ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главная  цель - воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.