• Кибербезопасность

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    23 января в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово для учащихся 7 «Е» класса прошло еженедельное занятие цикла «Разговоры о важном».
    Кибербезопасность.

Информационные технологии сейчас проникли во все сферы нашей жизни: телефоны, планшеты, ноутбуки, компьютеры – инструменты без которых сегодня трудно представить себе жизнь любого человека, а особенно, ребенка. Однако беспечное использование информационных технологий или ресурсов может привести к различным угрозам. На занятии учащиеся просмотрели интерактивные мини-видеоролики, в которых персонажи рассказали небольшие истории рассказали о различных киберугрозах.

Классный руководитель вместе с ребятами разобрали представленные истории. Учащиеся сами озвучивали правила поведения в различных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во Всемирной паутине. В заключении занятия ребята пришли к выводу о том, что наша ответственность как пользователей цифровых сервисов заключается в том, чтобы быть внимательными и стремиться повышать уровень своей цифровой грамотности.