• Юные программисты

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    27 января в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово обучающиеся 5-х классов научились применять конструкцию конечного цикла для рисования геометрических фигур.
    Юные программисты.

Ребята закрепили представление о циклическом алгоритме. На уроке школьники приобрели навыки геометрических построений и моделирования процессов, научились создавать переменные. В ходе занятия учащиеся провели ряд экспериментов и определили, как изменяется геометрическая фигура в зависимости от изменений параметров циклического алгоритма.