• Азбука здорового питания

Автор: Классный руководитель 1и класса И.С. Губанова
    3 февраля в 1и классе прошло мероприятие «Азбука здорового питания»
    Азбука здорового питания.
    3 февраля в 1и классе прошло мероприятие «Азбука здорового питания», которое способствовало формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, навыков культуры питания. На мероприятии ребята поговорили о том, как важно правильно питаться, пришли к выводу, что питание должно быть разнообразным, содержать жиры, углеводы, белки, витамины. Ребята учились выбирать полезные продукты для здорового и рационального питания и составляли свою «тарелку питания». Учитель Губанова И.С. познакомила учащихся с главными источниками витаминов — фруктами, овощами и ягодами. В конце беседы ребята приняли участие в викторине.