• День Здоровья в городе Рассказово

Автор: Классный руководитель 10 Б класса Г.Н. Ломакина
    3 февраля 2023 года к 100-летию образования Министерства спорта России в городе Рассказово прошел День здоровья
    День Здоровья в городе Рассказово.

3 февраля 2023 года в городе Рассказово прошел День здоровья, который был приурочен к 100-летию образования Министерства спорта России. Этот день собрал любителей лыжного спорта и активного отдыха в пригородном лесу. Там состоялся лыжный забег, в котором приняли участие более 100 лыжников.

Различные мероприятия, посвященные Дню здоровья, прошли и в стенах МБОУ СОШ №4. Активное участие приняли в празднике спорта учащиеся 10Б класса. Бокарева Яна и Ситников Николай участвовали в лыжном забеге. Николай бронзовый призер первенства ЦФО по лыжным гонкам. Лыжным спортом он занимается серьезно. Среди молодежи Николай был первым в забеге среди юношей, Яна заняла второе место среди девушек. Им вручили медали и грамоты.

Остальные учащиеся класса участвовали в мероприятии в стенах школы. Земцова Полина подготовила и провела спортивную викторину. Юноши и девушки класса активно отвечали на вопросы. В конце мероприятия посмотрели видео об истории олимпийского движения.
    Популяризация спорта и здорового образа жизни – это здорово!