• 8 февраля -День Российской науки

Автор: Педагог-организатор Е.А. Сазонова
    6 февраля в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ СОШ №4 г. Рассказово прошло внеурочное занятие, посвященное теме «День российской науки»
    8 февраля -День Российской науки.
    6 февраля в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ СОШ №4 г. Рассказово прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное теме: «День российской науки».
    В роли педагогов для учащихся 7 «Е» класса на этом занятии выступили учащиеся 11 класса Алпацкая Татьяна и Мещерякова Диана.
    Ребята вспомнили великих русских и российских ученых, значение их открытий и изобретений в мировой науке. С большим интересом выполнили интерактивные задания: «Электронный микроскоп», в рамках которого ребята должны были с помощью электронного микроскопа угадать предмет исследования. «Настоящее или будущее?» - это задание, которое построено в форме викторины с выбором ответов на вопросы «Реальность» или «Будущее» и «Бионика»- в ходе выполнения этого задания, ребята почти во всех картинках правильно определили основу для данных изобретений.
    Ребятам очень понравился такой формат общения. Такая беседа приводит их к пониманию роли науки в жизни общества, значению открытий и изобретений великих русских ученых в мировой науке.