• Слава тебе, защитник!

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    9 февраля в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово на занятиях объединения дополнительного образования «Творческая мастерская» учащиеся подготовили выставку «Слава тебе, защитник!» в технике вытинанка.
    Слава тебе, защитник!.

9 февраля в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово на занятиях объединения дополнительного образования «Творческая мастерская» учащиеся 5-х классов под руководством учителя технологии Федоровой С. В. подготовили выставку «Слава тебе, защитник!» в технике вытинанка.

Светлана Викторовна познакомила ребят с историей и традициями праздника. Школьники узнали, что в России по сложившейся традиции День защитника Отечества отмечают 23 февраля. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века. Уже в начале 1919-го задумали отмечать годовщину Красной армии, объединив праздник с Днём красного подарка 17 февраля (население одаривало солдат своей Красной армии в благодарность).