• Аналитика правит миром!

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    С 13 февраля по 13 марта в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово школьники принимают участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры»
    Аналитика правит миром!.

С 13 февраля по 12 марта в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово школьники принимают участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры».

Урок знакомит учащихся на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. Ведь умение принимать решения, выдвигать гипотезы и опровергать их на основе собранных данных - один из основных навыков современного человека.