• Герои Специальной военной операции

Автор: Учитель истории и обществознания Е.А. Мудрецова
    Герои Специальной военной операции.

17 февраля в преддверии Дня защитника Отечества для ребят 2 корпуса было проведено мероприятие «Герои СВО». Это было мероприятие настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни борются за наше счастливое будущее, будущее людей Донбасса.

Данное мероприятие имело как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствовало формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии, развивает личностные качества, общий кругозор.

Главной целью стало расширение знаний учеников о героических подвигах солдат нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Школьники узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве героев СВО.