• День Защитника Отечества

Новая учебная неделя в корпусе 6 началась с традиционной линейки, после которой во всех классах прошло занятие «Разговоры о важном». 20 февраля занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли на тему «День защитника Отечества».
    День Защитника Отечества.

Цель мероприятия – сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Занятие началось со вступительного слова учителя и краткой беседы с обучающимися об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о ее миротворческой миссии.

Просмотр видеороликов и последующее обсуждение сконцентрировало на историю и современность отечественных вооруженных сил, а также на ценности, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии.