• Славный город – старинный Тамбов!

Автор: Начальник лагеря "Сюрприз" С.В. Евстратова
    Славный город – старинный Тамбов!.

В рамках регионального проекта для летней оздоровительной кампании в лагерях с дневным пребыванием «Тамбов на карте генеральной», 14 июля воспитанники школьного лагеря «Сюрприз» (корпус 6) совершили увлекательное путешествие по городу Тамбову. Ребята познакомились с историей некоторых зданий города, с интересными людьми, жившими когда-то в нашем областном центре, попили воды из родника, освященного в честь святителя Питирима Тамбовского. В областной детской библиотеке ребята стали участниками квеста, показали свои знания о животных и растениях Тамбовского края.

Ребята получили массу впечатлений, узнали много нового из истории Тамбова.

Экскурсия по городу Тамбову получилась познавательной и увлекательной.