• Веб-квест на уроке информатики

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    Веб-квест на уроке информатики.

С 27 февраля по 3 марта в рамках недели физики и информатики в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово урок информатики для учащиеся 6-х классов прошёл в формате веб-квеста. Данное мероприятие было организовано в сетевой форме и в уроке приняли участие шестиклассники всех корпусов школы.

В ходе занятия ребята познакомились с понятием «Исполнитель» и научились составлять простейшие программы на естественном языке. А это первые шаги в мир программирования! (Ссылка на квест https://nikarin4.wixsite.com/quest6 )