• Легомарафон

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    14 марта в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово состоялся «Легомарафон». Данное мероприятие проводилось в рамках предметной недели технологии, ИЗО и музыки. В соревновании приняли участие школьники 5-6 классов 2-го и 5-го корпусов школы.
    Легомарафон.

На 1 этапе ребята должны были назвать как можно больше интересных фактов о Лего. 2 этап – сборка узора из Лего по образцу. А на 3-ем этапе учащиеся создавали собственную модель из конструктора, ориентируясь на название машины. Команда «Лидер» (2 корпус) собрала автомобиль «Парус», команда «Убойная сила» (5 корпус) собрала автомобиль «Альбатрос». Обязательным условием данного этапа являлась презентация конструкции.

В ходе состязаний жюри присудило победу команде 5 корпуса.