• Урок мужества

Автор: Педагог-организатор Е.И. Лобкова
    15.03.2023 обучающиеся 9д класса МБОУ СОШ №4 г. Рассказово побывали на Дне открытых дверей в воинской части г. Тамбова
    Урок мужества.
    15.03.2023 обучающиеся 9д класса МБОУ СОШ №4 г. Рассказово побывали на Дне открытых дверей в воинской части 71615 г. Тамбова. В программу посещения входили: общение с гостями военнослужащих, выполнявших и выполняющих реальные боевые задачи (люди, обладающие невероятной скромностью при своих наградах и послужных списках), показан документальный фильм о том какими направлениями занимается часть;  экскурсия по гарнизону, на котором была возможность познакомиться с военной техникой, стоящей на вооружении бригады оперативного назначения; посещение казармы с демонстрацией разбора и сбора автомата, бронежилета, общевойскового защитного костюма, сухпайка и необыкновенного порядка, которому позавидовали ребята. Поездка в часть способствовала формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, напомнила ребятам о смысле слов «Родина», «Долг», «Отечество», «Защитник». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество.