• Большие вызовы

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    28 марта в рамках Экспо-выставки «Большие вызовы-2023» были объявлены имена победителей и призеров регионального трека. В это число вошли учащиеся нашей школы Чернов Андрей (11 класс) – победитель и Ханина Валерия (10 класс) - призёр.
    Большие вызовы.

27 марта в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась защита проектов финалистов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2022-2023 учебного года.

Защита проектов прошла по всем семи направлениям регионального трека: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии, машинное обучение», «Умный город и безопасность», «Новые материалы», «Нанотехнологии», «Современная энергетика», «Передовые производственные технологии».

Члены экспертных комиссий выразили общее мнение, что идеи, которые легли в основу научно-технологических проектов школьников, направлены на решение актуальных проблем региона и России. Отмечено, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество практико-ориентированных (прикладных) проектов; повысился уровень их разработки.

Ученики нашей школы заняли призовые места. Чернов Андрей – победитель, Ханина Валерия – призёр.

Обучающийся 11 класса Чернов Андрей представил проект в номинации «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии, машинное обучение», а ученица 10 класса Ханина Валерия – в номинации «Современная энергетика».

Победители и призеры регионального трека переходят в следующий этап конкурса – заключительный отборочный этап, организатором которого является Образовательный центр «Сириус». Информация об участии в этом этапе будет доведена до каждого участника.

Желаем победы в следующих испытаниях нашим ученикам!