• День православной книги

Автор: Заведующая библиотекой С. В. Калуга
    31 марта в Питиримовском зале Тамбовской епархии прошло заседание библиоклуба
    День православной книги.

"Школьные библиотеки и информационно-библиотечные центры как методические ресурсы системы православного образования и духовно-нравственного воспитания. Под таким названием 31 марта в рамках празднования Дня православной книги, в Питиримовском зале Тамбовской епархии прошло заседание библиоклуба для школьных библиотекарей.

Заседание было организовано и проведено Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии при поддержке ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение».

В рамках заседания Библиоклуба также состоялась презентация книг для детей и взрослых тамбовского писателя, журналиста, ответственного за выпуск областной ежемесячной общественно-церковной православной газеты «Колокольный звон» А.А. Михайловой и выступление вокальной творческой группы «Путники» воскресной школы Никольского храма села Бокино Тамбовского района.

В завершение мероприятия все участники заседания Библиоклуба получили книги Священного Писания, предоставленные Тамбовской епархии на благотворительной основе Издательским советом Русской Православной Церкви и журналы «Фома» от Благотворительного фонда поддержки читательской культуры имени Кирилла и Мефодия.