• Всероссийская неделя школьного питания

Автор: Педагог-организатор Л.П. Салтыкова
    Всероссийская неделя школьного питания.

С 3 апреля по 8 апреля Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания. В период недели школьного питания в корпусе 6 были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания, в рамках которой проведено занятие с учащимися 1-4 классов о дневном меню школьника. Учащимся было предложено составить меню и объяснить, почему они выбрали те или иные продукты. Меню у всех оказались разнообразными и не похожими. Ребята включили овощи, фрукты и различные продукты.

Ученики узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным, разнообразным и полезным для здоровья. Также значение имеет соблюдение режима приема пищи. В объединении ДО 1и класса (руководитель Казеева О.В.) прошел конкурс детского творчества. Ребята в своих работах рассказали о важности правильного питания для растущего детского организма. В рисунках отразили аппетитные блюда, дали им правильные названия. Работали дети с большим интересом. Так же участие приняли ребята 5и класса, они составили меню для правильного питания школьника, проявили творческие способности не только в подборе блюд, но и в оформлении самого листа меню. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Дети задавали интересующие их вопросы и получали на них полноценные ответы.