• Школьная научно-практическая конференция «Эрудит»

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    14 апреля в корпусе 5 МБОУ СОШ №4 прошла научно-практическая конференция «Эрудит»
    Школьная научно-практическая конференция «Эрудит».

Ежегодно в апреле в корпусе 5 МБОУ СОШ №4 проходит школьная научно-практическая конференция «Эрудит». Это мероприятие проводится с целью развития творческого мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности одарённых школьников, привлечения обучающихся к научно-исследовательской и творческой деятельности в различных областях науки и техники. В этом году конференция состоялась в очном формате.

В центре цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста» 14 апреля 2023 года проводилась защита исследовательских проектов по двум из семи направлениям: технология, информатика и ИКТ. Школьники представили образовательные видеоролики и вебсайты, компьютерные программы и 2D растровые изображения.

Жюри отметило очень высокий уровень работ участников конференции.