• Классный час в 3 "А" на тему "День Победы"

Автор: Классный руководитель 3 «А» класса И.В. Максимова
    Приближается праздник – День Победы
    Классный час в 3 "А" на тему "День Победы".

Приближается праздник – День Победы. Для нас Великая Отечественная война – это история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.

В 3 «А» классе МБОУ СОШ №4 корпус 1 прошел классный час «День Победы. Бессмертный полк». Ребята посмотрели фильм «День Победы», в котором ветераны Великой Отечественной войны воспоминали о тех событиях. Некоторые события по прошествии десятилетий забываются и остаются только в книгах. Но нельзя забыть о фотографиях и медалях наших прапрадедов, воспоминаниях прабабушек. Ребята рассказали о родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, показали одноклассникам их награды и личные вещи.

Затем они узнали, как появилось движение «Бессмертный полк», как оно проходит в нашем городе. О личном участии в этом движении рассказала Загузова Ульяна. На классный час принесли рисунки, посвященные празднику 9 Мая и организовали выставку для учащихся начальной школы.
    В конце мероприятия почтили Минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны!!!

Пришли к выводу, что важно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами. Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, письмах, фотографиях, рассказах прадедов.