• Великий день. Великая Победа

Автор: Классный руководитель О.П. Казакова
    4 мая в 3 класса «Е» на классном часе "Великий день. Великая Победа" шла речь о наших славных героях, о своих боевых прадедах и прапрадедах
    Великий день. Великая Победа.

День Победы для каждого человека в нашей стране действительно очень важный день. В каждой семье есть свои героические деды и прадеды. Именно о них, о наших славных героях, 4 мая шла речь в 3 класса «Е». Ребята стали участниками акции «Живая память».  Учащиеся с особым чувством рассказывали о своих боевых прадедах и прапрадедах. Из фотографий, наградных листов и биографий этих людей они составили альбом.

Ученики узнали о вкладе в Победу и наших земляков-тамбовчан. Сделали выставку своих работ, посвященных 9 мая. А в завершении перед ребятами выступил ансамбль детской музыкальной школы с боевой песней «333». И сами исполнили песни «Мои прадедушка» и Катюша».