• Дети в Интернете

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    Дети в Интернете.
    14 и 18 октября в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово учитель информатики Иванова Л. М. в 5-х классах провела урок информатики «Правила безопасного поведения в Интернете». Учащиеся узнали, что Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Любовь Михайловна познакомила ребят с тем, как избежать опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники. В конце урока учащиеся проверили свои знания по данной теме в ходе интерактивной игры «Дети в Интернете».