• Всероссийском уроке памяти "Георгиевская лента - символ воинской славы"

Автор: Классный руководитель Г.В. Казакова
    Всероссийском уроке памяти "Георгиевская лента - символ воинской славы".

В рамках Дней Единых Действий 4 мая обучающиеся 1 "Ж" класса на Всероссийском уроке памяти "Георгиевская лента - символ воинской славы" узнали историю, смысл значения и правила ношения Георгиевской ленты. Они прикрепили на одежду символы Дня Победы в России, тем самым отдали дань уважения ветеранам ВОв и в память о героических подвигах русских солдат.

В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась ВОв. Учащиеся заглянули в свои семейные альбомы и принесли фотографии дедов и прадедов-фронтовиков. Они рассказали о событиях на снимках: какую форму носили, где воевали, в каком звании, где погибли или как встречали Победу! Каждый рассказ заканчивался словами: "Я помню! Я горжусь!"

Волнующим моментом для детей стала минута молчания и возложение цветов к Вечному огню, как память о подвигах солдат и ужасах войны!