• Победа – слава и гордость России!

Автор: Учитель истории и обществознания Е.А. Мудрецова
    Для учащихся школы было проведено тематическое мероприятие посвященное дню ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
    Победа – слава и гордость России!.

Есть у каждого народа события и даты, которые не забываются, но самый главный и великий только один – 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Главный, потому что объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, любовь и уважение к участникам той страшной войны.

Накануне праздника для учащихся школы было проведено тематическое мероприятие посвященное дню ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, на котором вспомнили о том июньском дне, когда началась Великая Отечественная война, о тех неравных силах обрушенных на Советский Союз, о том,  как добывали Победу ценой миллионов жизней,  подвиге в тылу и на фронте.

Ребят поздравили с наступающим праздником и отметили, что это торжество одновременно радостное и грустное. Радостное потому, что наш народ победил, трагическое, поскольку невероятно огромной ценой досталась нам эта Победа. Напомнили им, и о начале Великой Отечественной войны, о том, что война эта не знала возраста. Перед страшным ликом её уничтожающей силы были равны пожилые и молодые люди, дети старшего возраста и совсем малыши. Война не щадила никого. В ходе мероприятия ребята узнали о своих сверстниках из прошлого, которым в годы войны выпали тяжёлые испытания. У детей того страшного времени разные судьбы, но объединяет их одно – невосполнимая потеря детства. В годы войны каждый ребенок совершал свой личный подвиг.

Великая Отечественная война и Победа в ней -  слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие ХХ столетия, поэтому мы помним и отмечаем его, как главный праздник страны. И никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял нашу Родину!