• Всегда будем помнить

Автор: Классный руководитель Т.А. Семьянинова
    В 5 «В» классе прошел классный час ко Дню Победы «Всегда будем помнить»
    Всегда будем помнить.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. По традиции в преддверии памятной даты в школе, в 5 «В» классе прошел классный час ко Дню Победы «Всегда будем помнить».

Ребята принесли с собой портреты и фотографии своих героев – участников Великой Отечественной войны, их личные вещи, которые бережно хранятся дома.
    Михайлова Анастасия рассказала о родственниках -учувствовавших в ВОВ Иванове Василии Павловиче. Стрельникова Дарья рассказала о Косых Николае Тимофеевиче, о его подвиге, о его ранениях и наградах.

Студенов Константин рассказал о своем прадедушке, принес фляжку и альбом с фотографиями 1941-1945г.

Ребята рассматривали фотографии, медали, фляжку, но с большим интересом вглядывались в лица фронтовиков.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!