• И дети тоже победили в той войне

Автор: Классный руководитель И.Е. Дерябина
    5 мая в 4 «в» классе (корпус 2) был проведен классный час «И дети тоже победили в той войне».
    И дети тоже победили в той войне.

Неизгладимое впечатление произвел на ребят рассказ учителя и видеоролик «Дети войны» о храбрых юных героях Великой Отечественной войны, которые наравне со взрослыми совершали героические подвиги, воевали в партизанских отрядах, вели разведку, взрывали и поджигали фашистов, агитировали народ беспощадно бить врага.

Ребята дали определение слову "подвиг", выразили свою благодарность, почтение и вечную память тем, кто защищал нашу Родину. Они прочитали стихи, посвящённые мужеству защитников Родины, исполнили песню «Катюша», изготовили тематические открытки и поделки.