• Поход «Ура! Каникулы!»

Автор: Классный руководитель И.П. Кобзева
    Поход «Ура! Каникулы!».

Поход - это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Дети с нетерпением ждут начала лета, ведь это не просто приход тепла, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

1 июня, в Международный день защиты детей, учащиеся 5а класса с рюкзаками на плечах отправились в поход в лесную зону города. По пути следования ребята узнавали новое о знакомых местах, интересовались историей улиц и зданий.

Прибыв на место, дети уютно расположились в тени деревьев, где взору открылся красивый природный пейзаж и устроили пикник.

Ребята весело и интересно провели время, узнали много нового и интересного о природе родного края, вспомнили правила безопасного нахождения на природе летом, сделали поделки из природного материала (шишек, веточек, коры).

Также учащиеся приобрели навыки, без которых не обойтись в туристическом походе: узнали, как определить стороны горизонта на местности без компаса, о правилах разжигания костра в лесу, о видах и назначениях костров. Разделившись на команды, ребята научились выкладывать костры «колодец» и «шалаш».

В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в спортивных играх, где они смогли показать свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и выносливость. В спортивных состязаниях не было победителей и проигравших, каждый в чем-то себя проявил. Все дети получили большое удовольствие от своих маленьких спортивных побед.

Ребята очень весело и с пользой провели время на свежем воздухе, и с хорошим настроением вернулись домой.