• Экологический проект «Живи, родник»

Автор: Руководитель проекта С.В. Косорылова
    Экологический проект «Живи, родник».
    Участники летней смены 2023 года школьного лагеря «Радуга» (корпус 1 МБОУ СОШ 4) работали над  экологическим проектом «Живи, родник». В ходе экскурсий ребята взяли пробу из родника «Святой колодец», расположенного в зоне кренополя «Семиверстка», и предложили общественным организациям города привести в порядок это замечательное место в лесу. Работа в зоне родника начата и продолжается по сей день. И в этом -2023 году уже новые участники новой лагерной смены решили посмотреть, в каком состоянии находится родник и место заботы взрослых. 20 июня группа ребят вместе с учителями-воспитателями, педагогом-организатором Свиридовой С.А. и начальником лагеря Чебану Юлией Константиновной выехала в зону кренополя. Ребята побывали на всех пяти родниках-гелокренах и взяли на пробу воду из ключей. Теперь им предстоит провести анализ родниковой воды и выявить  особенности ключей, расположенных на этом кренополе. Работа, разумеется, увлекательная, интересная и расширяющая знания детей и в области биологии, и в области географии.