• Дети против террора

Автор: Начальник школьного лагеря «Кристалл» К. А. Ульихина
    Дети против террора.

26 июня в пришкольном лагере "Кристалл " прошла игра - путешествие "Дети против террора" в рамках комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма «Интерактивная карта».

Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству.

В ходе игры, каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором были указаны этапы путешествия по станциям, такие как: «Нарисуй знак «Терроризму – НЕТ!», викторина «Поступай правильно», «Оказание первой медицинской помощи», «Минное поле» и так далее.

Дети активно включились в игру, выполняя все задания, затем прослушали подготовленную для них информацию по данной теме.