• Встреча с инспектором ПБДД Е.А. Чудиной

Автор: Педагог-организатор С.А. Свиридова
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
    Встреча с инспектором ПБДД Е.А. Чудиной.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 14 сентября в 1 корпусе состоялась встреча с инспектором ПБДД Чудиной Екатериной Аслановной. Она провела с детьми профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.

Екатерина Аслановна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ПБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Екатерина Аслановна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.