• Родительский контроль месте депутатами Горсовета в столовой

Автор: Педагог-организатор Е. И. Лобкова
    03.10.2023 в рамках Недели здорового питания (02.10.2023-09.10.2023) в МБОУ СОШ № 4 корпус 4 прошел родительский контроль организации школьного питания с участием депутатов горсовета Яковлевой Е.П. и Сундуковой О.В.
    Родительский контроль месте депутатами Горсовета в столовой.

Представители комиссии проверили:

• соответствие фактического меню с примерным меню,
    • наблюдали за процессом организации питания обучающихся,
    • посмотрели санитарное состояние столовой,
    • наблюдали за тем как едят обучающиеся,
    • пробовали еду сами,
    • визуально оценили уровень отходов,
    • познакомились с документацией.

Комиссия пришла к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Было проведено контрольное взвешивание порций. Все соответствует норме.

Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.