• Родительский контроль в рамках Недели здорового питания

Автор: Педагог-организатор С.Ю. Малышева
    4 октября во 2-м корпусе был осуществлен родительский контроль
    Родительский контроль в рамках Недели здорового питания.

В рамках Недели здорового питания 4 октября в корпусе был осуществлен родительский контроль.

Школьную столовую посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания. Администрацией школы была проведена экскурсия по помещению столовой, ответственный за организацию питания Малышева С.Ю. рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи.

В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию.