• "Неделя без турникетов"

Автор: Педагог-организатор Е.А. Сазонова
    Учащиеся 7 "Е" класса посетили ТД "Елена"
    "Неделя без турникетов".

В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", 12 октября учащиеся 7 "Е" класса посетили ТД "Елена".

Знакомство с трикотажным производством для ребят началось с ознакомления с инструментами и материалами для производства трикотажных изделий. Затем начальник закройного цеха Пичкова Н. В. рассказала ребятам о предприятии и изделиях, которые они выпускают.

Работники с удовольствием продемонстрировали школьникам работу швейных машин, рассказали о том, что современные машины выполняют сразу несколько операций.

Много нового и неожиданного узнали ребята и даже то,что эмблема школы - шевроны, вышивались в этом цехе на одной из таких швейных машин.
    Это интересное маленькое путешествие в мир швейного производства оказалось очень познавательным. Возможно, кто-нибудь из ребят захочет вернуться сюда, но уже взрослым, чтобы стать частью этого дружного профессионального коллектива.