• Встречи с успешными людьми разных интересных профессий

Автор: Педагог-организатор С.А. Свиридова
    В рамках проект "Встречи с успешными людьми разных интересных профессий" прошла встреча с директором школы Кондрашовым А.П.
    Встречи с успешными людьми разных интересных профессий.
    Бурашникова Т.Ю. и 8г класс продолжают проект "Встречи с успешными людьми разных интересных профессий". И мы решили пригласить на классный час директора МБОУ СОШ № 4 Кондрашова Анатолия Петровича. Для восьмиклассников эта встреча была волнительной. "К нам придет директор! На классный час! Немного страшно!" Ребята тщательно готовились к этой встрече. Началась она с того, что Анатолий Петрович рассказал немного о себе. О годах учебы в школе, занятиях спортом. Мы узнали, что учился он в ТГУ им. Г.Р. Державина. А в 2019 году стал директором нашей большой школы, в которой 5 корпусов и 2387 учеников. Ребята услышали много важного и познавательного для себя. И вот пришло время задавать вопросы. Стромова Полина, Ерофеева Вероника и Деев Дмитрий задавали их по очереди. Вот некоторые из них: «Есть ли у Вас мечта?», « Плюсы и минусы работы директора?», «Чем Вы занимаетесь в свободное время, и есть ли у Вас хобби?», «Какими важными качествами должен обладать человек на руководящей должности?» И было здорово наблюдать, что после рассказа директора о себе и ответов на вопросы у ребят возникло желание еще и еще спрашивать о том, что их волнует. Из нашего разговора мы поняли, что работа директора важная, трудная и интересная. Работа, которая требует принятия продуманных и взвешенных решений. И что директор такое же человек, как и мы с вами, и что у него тоже есть и увлечения, и свободные минуты , которые он посвящает своей семье. Спасибо, Анатолий Петрович, что нашли время для нас в Вашем плотном графике. Думаю, те слова, с которыми Вы обратились к восьмиклассникам в конце встречи, запомнятся им надолго. И хочется, чтобы такие встречи происходили почаще. Итак, встреча с директором состоялась! Есть планы на будущее! Интересные люди рядом!