• КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ

Автор: Классный руководитель, И.П. Кобзева
    Учащиеся 6 «А» класса корпуса 1 встретились с Еленой Александровной Черновой, главным редактором газеты «Трудовая новь».
    КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ.

В рамках профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» учащиеся 6 «А» класса корпуса 1 встретились с Еленой Александровной Черновой, главным редактором газеты «Трудовая новь».

Елена Александровна рассказала ребятам о выборе своей профессии, с какими трудностями ей пришлось столкнуться, какие интересные моменты в период работы больше всего запомнились.

Учащиеся узнали, что газета «Трудовая новь» издается в городе Рассказово с мая 1963 года. Она явилась преемницей двух, существовавших до нее газет: «Вперед» и «Сельская новь». В сферу деятельности газеты «Трудовая новь», кроме публикации различных государственных документов, входит информирование читателей о политической, социально-экономической, культурной жизни города, о деятельности органов местного самоуправления, о промышленных предприятиях и организациях, а так же публикация различных объявлений и программы телепередач. Газета выпускается форматом А3 на четырех страницах 3 раза в неделю. Тираж колеблется в районе 4,5 тыс. экземпляров. Дети познакомились с такими профессиями как оператор компьютерного набора, корректор, верстальщик, редактор, менеджер.

На протяжении всей встречи ребята активно задавали интересующие вопросы. В ходе мероприятия Елена Александровна провела викторину и вручила ребятам призы.

Беседа Елены Александровны с учащимися была высокоэмоциональной, ей был создан хороший психологический климат, все учащиеся чувствовали себя комфортно, включались в беседу, дисскусию.

В завершении классного часа Елена Александровна пожелала ребятам успехов в своих начинаниях, чтобы будущая работа доставляла им радость и удовлетворение.