• Урок профориентации

Автор: Педагог-организатор Л.П. Салтыкова
    20 октября в корпусе 6 прошел профориентационный урок для учащихся 8 «к» класса.
    Урок профориентации.

Мероприятие провела специалист отдела профориентации и профобучения Елена Владимировна Степанова. Елена Владимировна рассказала о текущей ситуации в профессиональной реализации, отметив, что самостоятельная постановка профессиональных целей для подростков может быть затруднительной, но получить частичную помощь всегда возможно, главное – знать, к кому и зачем обратиться. Центр занятости готов предложить молодому поколению содействие в профессиональном определении.

Ребята познакомились с миром профессий, состоянием рынка труда г. Рассказово. Учащиеся проявили интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении и тестировании, задавали вопросы.

Выезды специалистов в школы – эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры.