• Встреча с представителями Центра занятости

Автор: Педагог-организатор С.Ю. Малышева
    17 октября прошел профориентационный урок для учащихся 8-х классов.
    Встреча с представителями Центра занятости.

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Особенно актуальна она для учащихся старших классов.

В рамках этой работы специалисты из Центра занятости населения г. Рассказово посетили школьников. В доступной и интересной форме рассказали учащимся о службе занятости, ее функциях и работе, рассказали о профессиях, которые востребованы на сегодняшний день. Также отметили, что для того, чтобы не ошибиться в выборе профессии и понять к какому виду деятельности склоняются дети, можно пройти тестирование. Учащиеся с большим удовольствием ответили на вопросы.

Ребята проявили живой интерес, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.