• Давайте жить дружно!

Автор: Педагог-психолог И.А. Саяпина
    23 октября во 2 "З" Классе прошло тренинговое занятие "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!".
    Давайте жить дружно!.

Дружба - это одно из самых прекрасных и хрупких отношений в социуме. Проводить время с друзьями – это величайшее удовольствие. Друг может быть компаньоном, товарищем по команде, сокурсником или любым человеком, к которому мы испытываем чувство взаимной симпатии и привязанности.

О дружбе говорили во все времена, о ней письменно и устно излагали свои мысли и поэты, и писатели, и учёные, и философы, и крестьяне, и дворяне. Например, философ Сократ писал так: «Никакое общение между людьми невозможно без дружбы».

23 октября во 2 "З" Классе прошло тренинговое занятие "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!".
    Цель занятия:создание благоприятного психологического климата в классном коллективе, сплочение обучающихся, построение эффективного взаимодействия детей друг с другом, развитие коммуникативных навыков.

На занятии ученики ознакомились с правилами работы в группе, разработали «Законы дружного коллектива", участвовали в играх. В завершении мероприятия ребята оформили плакат "добрых пожеланий".