• Блокадный светлячок

Автор: Педагог-организатор Л.П. Салтыкова
    Блокадный светлячок.

Обучающиеся корпуса 6 совместно с отрядом ЮИД приняли участие в мастер-классе «Блокадный светлячок» в рамках Всероссийской акции «Блокадный светлячок», посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокадный «светлячок» – светящиеся в темноте небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по темному городу, не сталкиваясь друг с другом. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.

По окончании мастер-класса участники прикрепили «светлячки» на свою одежду и почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

Ребята надолго запомнят подвиг жителей блокадного Ленинграда.