• Областное родительское собрание

Автор: Заместитель директора по ВР Н.А. Шигарева
    Областное родительское собрание.

14 февраля родители МБОУ СОШ №4 приняли участие в областном родительском собрании «Семья и школа: воспитание ответственного гражданина». Мероприятие прошло в онлайн-режиме на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Модераторами собрания были: Гусев Алексей Владимирович, секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации,   Надежда Вячеславовна Мордовкина, заместитель министра образования Тамбовской области, Ирина Валентиновна Аверина, директор ТОГБУ «Центр сопровождения воспитательных практик и инициатив». На собрании речь шла о важности семейного воспитания. Также были затронуты темы формирования у детей устойчивости к деструктивному информационному воздействию, приобщения семей к духовно-нравственным ценностям.

Надежда Вячеславовна Мордовкина подчеркнула, что в регионе создана система родительского просвещения, и 2024 год внесет особый вклад в сохранение и укрепление семейных традиций.