• Земляки – Герои!

Автор: Педагог-организатор С.Ю. Малышева
    В рамках региональной акции «Герои Тамбовской земли» 16 февраля в корпусе был проведен урок памяти «Земляки – Герои!»
    Земляки – Герои!.

Учащимся школы рассказали о наших земляках Героях Советского Союза Зое Космодемьянской, Александре Космодемьянском, Александре Матросове, о нашем земляке, рассказовце Николае Цыплухине, который 24 августа 1944 года был удостоен звания Героя Советского Союза.

Данные мероприятия позволяют подрастающему поколению сохранять историческую память и знать какой ценой была достигнута Великая Победа. Мы обязаны свято ее хранить. Мы гордимся своими земляками, которые ценой своих жизней защитили нашу Родину от фашистских захватчиков и подарили нам возможность жить в свободной, великой стране.