• День защитника Отечества

Автор: Педагог-организатор С.А. Свиридова
    19 февраля в корпусе 1 прошли занятия на тему: «День защитника Отечества». Ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни
    День защитника Отечества.

19 февраля занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в корпусе 1 прошли на тему: «День защитника Отечества» ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни.

Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию. С обучающимися говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину.

Урок прошел в форме познавательной беседы с интерактивными заданиями.