• День защитника Отечества

Автор: Педагог-организатор Л.П. Салтыкова
    19 февраля в корпусе 6 прошли познавательные беседы, посвященные теме «День защитника Отечества».
    День защитника Отечества.

19 февраля в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» в корпусе 6 прошли познавательные беседы, посвященные теме «День защитника Отечества».

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил».

Занятие началось с анализа значений слов «защитник» и «Отечество», который позволил обучающимся при помощи учителя прийти к выводу о том, что «Защитник Отечества» – заступник своей семьи, родных, всех людей на земле.

Демонстрация видеоролика с обращением федеральных спикеров и последующее обсуждение помогло обучающимся прийти к пониманию того, что современные защитники – это обычные молодые люди, которые по долгу и зову сердца встали на защиту нашей страны. Ребята сделали вывод, что участники специальной военной операции продолжают боевую славу своих великих предков во имя любви к свой Родине и своему народу.