• Разговоры о важном «День защитника Отечества»

Автор: Педагог-организатор С.Ю. Малышева
    Очередной урок внеурочного занятия «Разговоры о важном» прошел в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днем воинской славы России.
    Разговоры о важном «День защитника Отечества».

Ребята поговорили о том, какими качествами должен обладать герой, узнали о жизни и подвигах героев, которые защищали Отечество на протяжении всей истории. Школьники узнали об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о ее миротворческой миссии. На уроке ребята сделали поздравительные открытки для солдат, которые обязательно будут им отправлены.

По итогам занятия дети сделали выводы, что День защитника Отечества – символ мужества и преданности Отечеству; что память о каждом защитнике, которую хранят практически в каждой семье, складывается в историю поколений. Эту память мы должны хранить вечно!