• Родительский контроль в столовой

Автор: Педагог-организатор Е.А. Сазонова
    Родительский контроль в столовой.

В 5 корпусе МБОУ СОШ №4 работа с родителями по вопросам организации питания является неотъемлемой частью взаимодействия, привычной и традиционной формой работы над совершенствованием школьного питания.

27 октября педагог-организатор Е.А. Сазонова, члены родительского контроля Е.А. Емельянова, К.М. Шаманина, А.А. Попова и представитель родительской общественности Е.А. Кожевникова провели очередной рейд по соблюдению качества питания в столовой корпуса.

Для организации горячего питания в школе созданы все условия: столовая на 228 мест, укомплектованный штат работников. Учащиеся питаются по графику, за каждым классом закреплены столы. Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды.

Оформлен информационный стенд, где размещено ежедневное меню, правила поведения в столовой во время приема пищи.

Участники рейда смогли сами оценить качество питания - им предложили на пробу то, чем в этот день кормили школьников.

Член родительского контроля А.А. оставила свой отзыв о посещении столовой:

«Сегодня осуществляли проверку школьной столовой нашей МБОУ СОШ N4 корпус 5 по программе "Родительский контроль". Была приятно удивлена состоянием столовой в школе и атмосферой, царящей внутри неё. Прекрасное светлое, просторное, абсолютно чистое помещение. Увидели, как происходит приём пищи у младшего звена. Было приятно смотреть на довольных малышей, которые с аппетитом кушают то, что им предложили на обед. Кстати говоря, обед сегодня состоял из супа-лапши и картофельного пюре с курицей. И не забыли про компот) он был яблочный. Лично убедились в хорошем качестве приготовленных блюд: блюда комфортной температуры (не горячие, не холодные), умеренного посола, аппетитного вида. В буфете присутствует свежая выпечка и напитки. Также ознакомились с меню на неделю. Удивительно, на сколько оно разнообразно. Блюда подобраны с учётом традиционных предпочтений русского человека. Очень рада, что в нашей школе дети имеют возможность получить полноценное, здоровое питание за очень небольшие деньги».

По результатам рейда замечаний к организации питания не выявлено. Горячий обед качественно приготовлен, разнообразен по вкусовым свойствам, атмосфера в столовой располагает к употреблению пищи.

Акт проверки качества приготовляемой пищи и обслуживания в школьной столовой МБОУ СОШ №4 (корпус №5) от 27 октября 2022