• По страницам истории

Автор: Классный руководитель С.Г. Чекмарева
    Учащиеся 7 «В» класса посетили Музей Славы, расположенный в МБОУ СОШ №4 корпус 1
    По страницам истории.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества учащиеся 7 «В» класса посетили Музей Славы, расположенный в МБОУ СОШ №4 корпус 1. Учитель истории Филатов Александр Евгеньевич рассказал об истории создания музея, о Великой Отечественной войне, о героях нашей Тамбовской земли.

Ребята с интересом слушали педагога, задавали вопросы и вспоминали боевые заслуги своих родных и близких, познакомились с работой поисковых отрядов и смогли своими руками потрогать и осмотреть все экспонаты музея. Александр Евгеньевич познакомил ребят с подвигом своего ученика Комягина Александра Валерьевича - гвардии сержантом контрактной службы, Героем РФ (посмертно). Ребята узнали о нашем земляке – генерале армии Корабельникове Валентине Владимировиче. Каждый гражданин нашей страны должен знать историю своей страны, интересоваться и помнить своих героев.