• Интересные встречи "Гордость города Рассказово" Встреча с педагогом дополнительного образования МБУДО СЮД Курбатовым Ю. А.

Автор: Учитель технологии С.В. Федорова
    Интересные встречи "Гордость города Рассказово" Встреча с педагогом  дополнительного образования МБУДО СЮД Курбатовым Ю. А..

Интересные встречи "Гордость города Рассказово". Наш городок богат людьми которые добились значимых успехов в своей профессиональной деятельности. 29 февраля в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово учащиеся из объединения дополнительного образования "Творческая мастерская" встретились с педагогом дополнительного образования МБУДО СЮД Курбатовым Юрием Александровичем. Юрий Александрович прошел путь от матроса-подводника до капитан-лейтенанта, с 1966-1980 годы служил в ВМФ. Службу начинал в Северодвинске на Северном флоте. В 1974 году после окончания Киевского высшего военно-морского политического училища был направлен в Каспийскую флотилию. Уволился в запас с Тихоокеанского флота. Служба на подводной лодке - одна из самых сложных работ в мире. Главные качества моряка-подводника, по мнению Юрия Александровича, дисциплина, сила воли, мужество, чувство ответственности и коллективизма. За время службы награжден медалями «За безупречную службу», «300 лет Краснознаменной Каспийской флотилии».

В 1981 году Курбатов Ю.А. связал свою жизнь с образованием. В 1991 году окончил Тамбовский государственный педагогический институт. Работал в Озёрской средней школе Рассказовского района, Красносвободной средней школе Тамбовского района преподавателем НВП. Затем воспитателем в Рассказовской школе-интернате №1, учителем трудового обучения в школах города Рассказово, педагогом дополнительного образования. Особое внимание рассказчик уделил последней своей работе - показал работы учеников, выполненных под его руководством, историю их изготовления. После беседы, в мастерской продемонстрировал мальчикам основы паяльных работ. Школьники с удовольствием перенимали опыт профессионала своего дела.