• Весенняя олимпиада по информатике

Автор: Руководитель Центра «Точка роста» Л.М. Иванова
    С 6 февраля по 4 марта на платформе Яндекс Учебника проходил 1 тур олимпиады по информатике. В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №4 г. Рассказово в мероприятии приняли участие обучающиеся 10-11 классов. Пять школьников получили дипломы победителей 1 тура.
    Весенняя олимпиада по информатике.

В первом туре школьники выполнили задания из трёх блоков:

1. решили нестандартные логические задачи,
    2. программировали робота-доставщика с помощью Blockly,
    3. написали код на Python для нескольких программ.

Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2023–2024 учебный год. А конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» стал её партнёром.